Генконсул Германии заявил о высоком уровне поддержки немецких инвесторов тюменскими властями

Компании получают высокий уровень господдержки

Немецкие инвесторы высоко оценивают господдержку, которую им оказывает правительство Тюменской области. Об этом в ходе встречи с губернатором Александром Моором в рамках ТНФ-2019 заявил генконсул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе.

Диппредставитель ФРГ поблагодарил губернатора и правительство региона за благоприятный деловой климат и комфортные условия, созданные в регионе для бизнеса Германии.

«Предприятия германских инвесторов активно и успешно работают в Тюменской области, создают рабочие места, платят налоги. Немецкие инвесторы довольны той поддержкой, которую им оказывает областное правительство», – отметил Матиас Крузе.

По словам Моора, в регионе выстроена эффективная система господдержки бизнеса.

«Каждому инвестору, в том числе иностранному, мы предлагаем налоговые льготы и административное сопровождение», – сообщил Александр Моор.

В ходе встречи было отмечено, что машино- и приборостроение для нефтегазового комплекса являются наиболее перспективными направлениями сотрудничества между Тюменской областью и Германией.

ФРГ входит в десятку основных внешнеторговых партнеров региона. В 2018 году товарооборот составил 738 млн долларов. По итогам первого полугодия 2019 года экспорт тюменской продукции в Германию вырос почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни