Инвесторы вложат в тюменский индустриальный парк «Богандинский» 222 миллиона

Статус резидентов получило 4 компании

Резидентами тюменского индустриального парка «Богандинский» стали сразу четыре компании. Объем инвестиций, которые они планируют вложить в новые производства, составит 222 млн рублей.

Новыми резидентами стали компания «Зенит», которая планирует производить геосинтетические материалы, «Ларта-Фильтры» с проектом по производству фильтрующих волокнисто-пористых элементов, «Авангард» с производством кормовых и пищевых продуктов на основе экогидролиза зерновых культур, а также «Промтехэксперт». Он займется жидкими моющими средствами, сообщает Агентство инфраструктурного развития региона.

На предприятиях создадут 119 рабочих мест. «Промтехэксперт» и «Ларта-Фильтры» планируют открыть производство в 2020 году, а в середине 2021 года начнется производство на «Авангарде». В декабре 2022 года первую партию геосинтетических материалов выпустит «Зенит».

Территория «Богандинского» занимает 267,9 гектара, планируется, что в будущем предприятия здесь откроет 32 резидента. Как следует из данных сайта «Богандинского», до сих пор в индустриальном парке насчитывалось три резидента: ООО «Брусника. Конвейер производства», ООО «ПФ «НиТа» и «КоттонВэйМдикл».

Фото: Агентство инфраструктурного развития Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни