Кубок Урала по дрифту получил поддержку УГМК

Музей автомобильной техники выступил в качестве соорганизатора гонок

Верхняя Пышма станет площадкой для проведения соревнований по нескольким видам автоспорта. Об этом заявила замдиректора Музейного комплекса УГМК Елена Филатова.

О планах по проведению автомобильных соревнований она рассказала в ходе выступления перед участниками и зрителями Кубка Урала по дрифту – в этом году Музейный комплекс УГМК, в составе которого есть и Музей автомобильной техники, стал соорганизатором, присоединившись к Уральской автоспортивной Ассоциации DRIVE RACING.

«Музей автомобильной техники – это не застывшее собрание экспонатов, это современная, постоянно развивающаяся площадка, которая активно поддерживает популярные виды автоспорта. В планах – провести целую серию соревнований по разным видам автомобильного спорта, – отметила Елена Филатова.

Итоги соревнований по дрифту подвели в воскресенье вечером. Впервые в истории Кубка Урала кроме индивидуального зачета в программу вошли синхронные заезды в тройках. А после состязаний для зрителей устроили катания на экстремальном дрифт-такси. Победителем же Кубка Урала стал Никита Матусевич из Тюмени на автомобиле Toyota Mark II, причем для него это были первые старты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни