Нехватка инспекторов ДПС в Югре привела к ДТП с тяжелыми травмами пешехода-подростка

Жители Советского района ХМАО указывают на рост числа пьяных за рулем

Дефицит патрулей ДПС в Ханты-Мансийском автономном округе привел к тяжелому ДТП, в котором пострадали подростки. Об этом рассказал общественник, экс-депутат гордумы Югорска Антон Пантин.

По его словам, о проблеме ему сообщили жители поселка Агириш, расположенного в Советском районе ХМАО-Югры. Из-за того, что в поселок инспекторы ДПС заезжают раз в несколько недель, местные водители стали игнорировать ПДД, в том числе устраивать гонки, садиться за руль в пьяном виде, что в итоге привело к тяжелому ДТП.

«У нас в поселке большинство водителей не соблюдает скоростной режим, ездит в состоянии алкогольного опьянения, без прав! Очень боимся за свою и жизнь своих детей. Несовершеннолетние мальчишки также гоняют по поселку на мопедах, машинах, квадроциклах! Что бы вы понимали, сотрудников ГИБДД в поселке нет, они приезжают изредка на выходных, обычно в субботу! Местные жители создали группу в соцсетях, в которой предупреждают друг друга о приезде сотрудников ГИБДД», – сообщается в письме, которое цитирует Антон Пантин.

ДТП с участием подростка, после которого жители Агириша решили обратиться к экс-депутату, случилось в конце прошлой недели. По словам очевидцев, двух подростков в возрасте 15 и 16 лет пьяный водитель сбил около школы под знаком «Осторожно, дети». Один из потерпевших получил тяжелые травмы – у него открытий перелом ноги и открытая черепно-мозговая травма, он эвакуирован в Сургут. Однако на месте происшествия, жалуются в поселке, долгое время находился лишь участковый, кроме того, не был измерен тормозной путь, место происшествия не огораживалось. Не были допрошены и свидетели.

В отделении пропаганды управления ГИБДД по ХМАО-Югре за корректной и полной информацией по данному происшествию рекомендовали обратиться к сотрудникам ОГИБДД по Советскому району. Однако там по предоставленному телефонному номеру никто не ответил.

Фото: аккаунт Антона Пантина на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни