Московская компания парализовала тендеры на строительство ЕКАДа стоимостью 100 миллионов

Заявитель указал на ошибки в документах аукциона

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области приостановило две закупки на строительство и содержание элементов Екатеринбургской кольцевой автодороги общей стоимостью около 100 миллионов рублей. Причиной этому стали жалобы на требования к участникам аукциона.

Речь идет о закупках по устройству и содержанию двух модульных надземных пешеходных переходов на участке между Пермским трактом и дорогой М5 «Урал». Стоимость контрактов по итогам аукционов составила 41,07 и 43,37 млн рублей. Оба заказа получило ООО «Вест». Вторым участником тендеров было ООО «Стройсервис».

Жалобы в УФАС подало ООО «Мостситипроект», зарегистрированное в Москве. Компания указала на ошибки в документации. В частности, требования к участникам, касающиеся их опыта, не соответствуют законодательству, указал заявитель. Накануне ведомство рассмотрело жалобы и приостановило закупки.

Согласно данным базы «Контур. Фокус», ООО «Вест» регулярно выигрывает тендеры муниципальных и госорганов. Только за последние 12 месяцев компания получила контракты общей стоимостью 1,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни