«Югра-Экология» изучит опыт Китая по утилизации ТКО

Диалог состоялся в рамках рабочей встречи

Руководство АО «Югра-Экология» намерено рассмотреть варианты применения инновационной технологии по утилизации мусора в северных климатических условиях. Вопрос обсуждался в ходе встречи с делегацией из Китая, представители которой предложили правительству ХМАО сотрудничество в сфере обращения с ТКО.

В частности, во время встречи начальник секретариата государственного Центра просвещения и развития сельских территорий (Китая) Цзэн Цзянчэн поделился опытом работы завода трехфакторной утилизации мусора с регенерацией окружающей среды (4-го поколения).

Как презентовал эксперт, технологический процесс состоит из трех основных этапов: предварительная обработка: выемка из тары, опрыскивание, дезинфекция; биологическое разложение, автоматизированная система дробления и сортировки. Для биологического разложения используются безвредные штаммы бактерий. В результате применения этой технологии объем отходов уменьшается более чем на 90%. На выходе получаются органические земля и удобрения, пластик, металл, резиноподобный материал, строительный мусор.

В результате участники встречи договорились детально проработать варианты сотрудничества. При этом перспективы партнерского взаимодействия касались не только рынка ТКО, но и рекультивации загрязненных нефтепродуктами земель и водоемов на территории Югры.

Фото: yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни