Проект мэрии Урая назвали опасным для жизни и здоровья детей

Общественники вновь обратили внимание на парк отдыха «Гнездо» после ДТП

Известный в Урае парк семейного отдыха «Гнездо», позиционируемый мэрией как вклад в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», вновь оказался объектом критики со стороны общественников.

Поводом для этого стало ДТП с внедорожником. Сегодня, 10 сентября, по свидетельствам очевидцев, водитель автомобиля Lexus не справился с управлением и протаранил ограду парка, проехал по газону и снес скамейки. Как рассказали изданию жители, лишь по счастливой случайности под колесами иномарки не оказались дети, которые постоянно посещают площадку. Сам водитель, по всей вероятности, получил травмы. Ему оказывали помощь.

«Там постоянно много несовершеннолетних. «Гнездо» у нас позиционируют как парк семейного отдыха. При этом расположен он на пересечении трех дорог, расстояние до проезжей части минимальное. Сегодня просто по счастливой случайности в Урае не произошло трагедии с детьми. А если бы это был грузовик и выходной день?» – рассказал «Правде УрФО» экс-депутат местной думы Леонард Насибуллин.

Ранее городские активисты рассказывали, что проект «Гнезда» не вызывал единодушного одобрения горожан, обращавших внимание на не самое удачное его расположение. Более того, собеседники агентства высказывали мнение, что его «волевым решением протащил мэр Анатолий Иванов, а на его строительстве был задействован, вероятно, дружественный администрации бизнес».

Фото предоставлены Леонардом Насибуллиным

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни