Свердловское правительство направит 15 миллиардов на нацпроекты в 2020 году

В Минфине прошла первая согласительная комиссия

В Свердловской области началось формирование бюджета на 2020 год. На реализацию нацпроектов будет направлено 15,3 млрд рублей. Кроме того, увеличены трансферты для муниципалитетов.

Первое заседание согласительной комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов уже состоялось. В нем приняли участие депутаты Заксобрания, руководители министерств, финансисты, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Как отметила в ходе заседания глава Минфина Галина Кулаченко, бюджетные расходы будут сфокусированы на нацпроектах. Также будут учтены мероприятия по подготовке к 75-летию Победы и Универсиаде, которая пройдет в 2023 году.

В ходе заседания стало известно, что муниципалитеты дополнительно получат 244 млн рублей на обустройство автодорог вблизи образовательных учреждений. Трансферты на мероприятия по охране окружающей среды в следующем году увеличатся для них на 20 млн рублей.

Помимо этого, они получат средства в рамках федеральной программы на восстановление воинских захоронений, содержание и создание площадок накопления отходов, доступную среду для инвалидов.

На следующих согласительных комиссиях в течение двух недель будет обсуждаться инфраструктурное развитие муниципалитетов и строительство соцобъектов.

Фото: pixabay.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни