В Челябинской области чиновники предложили жителям самим ремонтировать аварийный мост

Жители Кусы попадают в цент с риском для жизни

В поселке Куса Челябинской области жители с угрозой для жизни и здоровья вынуждены передвигаться по аварийному деревянному мосту через реку Сарайка. Местные власти на обращения граждан не реагируют, предлагая им самостоятельно скинуться на ремонт объекта.

По информации жителей поселка, деревянная конструкция моста давно покосилась, доски прогнили и рискуют обрушиться в любой момент, перила обвалились. Однако чиновники местной администрации заявляют, что объект бесхозный и не стоит на балансе муниципалитета.

«По мосту мы ходим в магазин, других в округе нет. Мы просим, чтобы администрация приняла меры, так как ходить невозможно – мост весь покосился, местами висит на старом мосту, ступеньки прогнили. Мы встречались с представителями администрации, но нам сообщили, что ремонтировать мост нецелесообразно, он нигде не стоит на балансе. Нам предложили скинуться и сделать ремонт самим. Даже составили смету, которая составила 450 тысяч рублей», – сообщила местная жительница.

По мосту жители заречной части Кусы, в том числе и дети, попадают в центр поселка. Это самый короткий путь, альтернативный вариант – по грунтовой дороге, которая в непогоду превращается в месиво грязи. Местные жители сообщают, что вынуждены по мере сил сами ремонтировать мост, но средств на строительство нового у граждан нет.

Фото: принт-скрин видео Михаила Шульги

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни