ПО «Маяк» вновь сорвал ремонт спортобъекта Озерска за 129 миллионов

Компания разрывает контракт с субподрядчиком – «Атомхимстрой».

В Озерске (ЗАТО ГК «Росатом») вновь переносят сроки строительства спорткомплекса «Гранит», подрядчиком работ по которому выступает ФГУП «ПО «Маяк». 

Объект планировалось сдать к 1 сентября. Однако работы в течение лета на нем шли крайне медленно. Во время визита в Озерск главы региона Алексея Текслера здание было закрыто цветной сеткой. В администрации ЗАТО подтвердили, что к 1 сентября объект не сдан.

Генпродрядчиком по проведению работ выступало ФГУП «ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»). На проведение работ было выделено 129 млн рублей. Объект планировалось изначально сдать в конце 2018 года, однако работы не были завершены. За срывы работ подрядчику выставлены штрафы в 1,3 и 1,7 млн рублей. Как отмечает источник издания, близкий ФГУП «ПО «Маяк», в настоящее время предприятие разрывает контракт с субподрядчиком, «Атомхимстроем», и готовится взыскивать с него неустойку. Новый субподрядчик будет выбран в рамках конкурса. В настоящее время завершение работ по ремонту спортшколы перенесено на конец 2019 года. В случае если работы не будут закончены к этому сроку, график проведения будет вновь продлен – до 31 июля.

Отметим, СК «Гранит» в Озерске пытаются отремонтировать с 2015 года. Из-за изменений проектной документации контракт с предыдущим подрядчиком, «Южуралпромснабом» был расторгнут в 2016 году. На тот момент стоимость проведения работ оценивалась в 20 млн рублей.

Фото: ozersk74.com​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни