К участникам голодовки в Сургуте приехали представители губернатора ХМАО

Делегаты правительства начали переговоры

В Сургуте к участникам голодовки сегодня  приехали представители Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и Ипотечного агентства Югры.

Встреча проходит в эти минуты. На ней также присутствуют уполномоченный по правам человека в регионе и представители общественной палаты округа. Онлайн-трансляция, которую вели участники акции протеста, прервалась.

«Пришла делегация правительства. Пытаются убедить нас, что мы сами виноваты», — сообщили они на странице движения «Сургут для детей» в социальной сети «ВКонтакте».

Голодовка началась накануне, 5 сентября. В ней принимает участие 5 человек. Участники голодовки выдвинули два требования: вернуть субсидии тем, кто исключен из региональной жилищной госпрограммы «Доступное жилье для молодых семей» по достижении 36 лет и прекратить уголовное преследование участников программы. Ипотечное агентство Югры подало иски в суд на некоторых бывших участников программы, а также обвинило их в мошенничестве. Организация не принимала документы на жилье, расположенное за пределами ХМАО. Однако позже выяснилось, что эти данные тоже должны были учитываться. И теперь, спустя 8 лет, агентство заявило о незаконном получении компенсаций процентов по кредитам и требует вернуть средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни