Мэрия Екатеринбурга банкротит семейный бизнес экс-главы свердловского Минпрома

Предприятие задолжало за аренду

Администрация Екатеринбурга требует в суде банкротства ООО «Завод «Релтэк», которое связывали с бывшим заместителем председателя правительства Свердловской области Александром Петровым.

Как следует из материалов арбитражного суда, предприятие задолжало муниципалитету 1,071 млн рублей за аренду помещения и 757 тыс. рублей пени. Отметим, в настоящее время учредителем завода «Релтэк» с уставным капиталом в 26,999 млн рублей значится Мария Пиджакова. Однако ранее это предприятие связывали с бывшим заместителем председателя правительства региона Александром Юрьевичем Петровым. С декабря 2009 по апрель 2012 года чиновник руководил свердловским Министерством промышленности, после чего был назначен вице-премьером.

Руководителем ООО «Завод «Релтэк» на 2012 год значился Юрий Александрович Петров (вероятно, родственник бывшего чиновника). Он же, по данным «Контур.Фокус», владеет 100% ООО «Торговый дом «Релтэк» и ООО «НПП «Релтэк».

Александр Петров до получения должности в правительстве региона возглавлял чешскую Reltec International s.r.o., из состава которой, по его словам, вышел в 2005 году. Ему же принадлежало 38,4% в компании-предшественнике ООО «НПП «Рэлтэк» – АО «НПП «УПИ-Резонанс».

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни