Электросети Нефтеюганского района признали готовыми к зиме

Филиал «Горэлектросетей» успешно завершил ремонт инфраструктуры

В поселке Пойковский, а также в сельских поселениях Нефтеюганского района электросети получили паспорт готовности к зиме. Проверку готовности провела спецкомиссия с участием сотрудников администрации района и глав поселений. 

К концу августа энергетики «Пойковских электросетей» (филиал АО «Горэлектросети») успешно завершили ремонт инфраструктуры. Весной и летом здесь был выполнен комплексный ремонт 7 трансформаторных подстанций, питающих жилые дома и соцобъекты. Также энергетики отремонтировали линии электропередач, в том числе полностью заменили 0,43 км ЛЭП в поселках, расчистили охранные зоны воздушных линий.

Как рассказал директор филиала АО «Горэлектросеть» Владимир Пробст, в этом году объем выполненных работ увеличился. Так, были отремонтированы сети в поселках Салым, Усть-Юган, Юганская Обь. Кроме того, в эксплуатацию были приняты сети поселков Сентябрьский, Куть-Ях и Сивысь-Ях.

Также у компании вдвое вырос и объем финансовых вложений в подготовку к зиме. В этом году сумма превысила 6,8 млн рублей.

Фото: panram.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни