РМК освоит Малмыжское месторождение за счет кредитных средств Сбербанка, Газпромбанка и ВЭБ

Проектное финансирование поступит на строительство горно-обогатительного комбината

«Русская медная компания» в ходе Восточного экономического форума подписала меморандум с Газпромбанком, Сбербанком и ВЭБом о проектном финансировании работ по освоению Малмыжского месторождения в Хабаровском крае, в частности, рудного поля и участка «Северный Малмыж». 

По словам вице-президента по финансам РМК Максима Щибрика, для освоения участка РМК планирует построить горно-обогатительный комбинат по переработке 56 млн тонн руды в год. Продукция комбината будет ориентирована на экспорт в Китай, Японию, Южную Корею и другие страны.

Отметим, в конце августа Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, единственным акционером которого является ВЭБ, также принял решение о выделении РМК льготного кредита в размере 7 млрд рублей на проект строительства Малмыжского ГОКа.

Напомним, РМК приобрела Малмыжское месторождение в октябре 2018 года за 200 млн долларов. Балансовые запасы участка оцениваются в 5,156 млн тонн меди и 278 тонн золота. Среднее содержание меди в руде, по оценкам, составляет 0,41%, золота – 0,22 грамм на тонну.

Фото: khabarovsk.md

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни