Участники выборов в муниципалитете ХМАО заявили о провокациях и давлении на избирателей

Представители ЛДПР сообщили о намерении написать заявление в полицию

Избирательная кампания в поселке Коммунистический Советского района ХМАО, где 8 сентября должны состояться выборы главы и членов совета депутатов, приобретает конфликтный характер. По словам ряда участников, их оппоненты используют незаконные методы политической борьбы.

Так, представители оппозиционных партий – ЛДПР и КПРФ – сообщили изданию об активно распространяемом среди жителей населенного пункта листке, где в уничижительном тоне рассказывается о кандидатах , не выдвинутых «Единой Россией». В отношении оппозиционных претендентов используются обвинения в неисполнении обещаний, мошенничестве и намерениях «распихать по карманам бюджет поселка». 

Ряд собеседников издания заявил о планах сообщить об этой «информационной атаке» в правоохранительные органы. Так, по словам внимательно наблюдающего за ходом кампании депутата из Кондинского района Леонарда Насибуллина, «выборы в Коммунистическом приобрели откровенно грязный характер». Собеседник агентства также сообщил о возможной причастности к распространению негативной информации «работников местной администрации и дома культуры». 

В негативном свете в листовке представлен и еще один претендент на пост главы поселка, самовыдвиженец Антон Пантин, бывший депутат думы Югорска. Впрочем, сам кандидат не видит смысла в обращении к правоохранителям. 

«Нет смысла писать. Люди все понимают. Говорят, если пишут плохо, значит, человек хороший. Мне говорили, что в Советском районе выборы могут проходить грязно. Так и есть. Но чем больше чернухи, тем больше жителей проголосует за меня», — выразил уверенность кандидат. 

Отметим, что авторы листовки упоминали о судимости Антона Пантина по статье «Мошенничество». Однако она была снята в марте 2012 года. 

На пост главы поселения претендуют четыре человека – действующий руководитель Коммунистического, выдвинутая «Единой Россией» Людмила Вилочева, представитель ЛДПР, временно неработающая Валентина Щурко, и два самовыдвиженца – директор ООО «Фортуна» Антон Пантин и железнодорожник Наталия Мартынова

Фото: sterhluki.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни