Мэрия Сургута и банк «Открытие» организовали коллапс с оплатой школьного питания

Оформить лицевой счет можно только в одном отделении банка

Жители Сургута, чьи дети в этом году пошли в первый класс, вынуждены часами проводить в очередях для того, чтобы заключить договор на питание в школе. Причиной коллапса стала договоренность администрации Сургута с банком «Открытие» о том, что документы можно оформить только в одном из городских отделений банка. 

По данным мэрии Сургута, для создания лицевых счетов и первичной оплаты все родители должны обратиться в единственное отделение банка «Открытие», расположенное на улице Дзержинского, 11. В результате, по данным очевидцев, очередь превышает сотню человек, люди вынуждены ожидать приема почти весь день.

В администрации получить комментарий не удалось, представитель городской мэрии не ответил на звонок редакции. Комментарий от самого банка поступил после 18 часов. Как следует из текста, ситуацию спровоцировали технические причины.

«На текущий момент жители города могут без комиссии оплатить услуги школьного питания во всех отделениях и банкоматах «Открытия» на территории Сургута», – сообщили в пресс-службе финучреждения.

Отметим, что в новом учебном году школы Сургута приняли рекордное количество первоклассников, впервые за парты сели 6 тысяч школьников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни