Глава Златоуста Жилин ушел в отставку

Градоначальник уволился до проведения опроса о доверии ему населения

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин сегодня, 2 сентября, досрочно сложил полномочия. 

Об этом сообщает телеграм-канал «Е-область».

Как сообщала «Правда УрФО», в прошлый понедельник, 26 августа, Златоуст с рабочим визитом посетил глава Челябинской области Алексей Текслер. В том числе состоялась его встреча с местными жителями. На ней горожане массово жаловались на присутствующего на встрече Вячеслава Жилина и скандировали «Уходи!».

Так как Жилин отказался от предложения Текслера уволиться по собственному желанию, было принято решение о проведении в единый день голосования 8 сентября всенародного опроса о доверии к мэру Златоуста. По его результатам планировалось принять решение об отставке или сохранении мэра на посту. Опрос должны были провести представители Челябинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Добавим, что Жилин был избран главой Златоустовского городского округа в 2012 году. Как отмечают эксперты, его жена Ульяна Жилина с этого времени выигрывала многочисленные тендеры на приобретение имущества муниципалитета и строительство дорог. Также во время его нахождения у власти МУП «Коммунальные тепловые сети» задолжало ООО «НОВАТЭК-Челябинск» 500 млн рублей

Фото: zlattv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни