В Красноуральской горбольнице пересмотрят оплату труда медсестер

В ситуации разбирались специалисты Минздрава области

В Красноуральской горбольнице пересмотрят подход к оплате труда медсестер после жалоб на низкие зарплаты.

Как рассказала «Правде УрФО» главный внештатный специалист по сестринскому делу Минздрава Свердловской области Ирина Лёвина, в горбольнице Красноуральска налажен диалог между руководством учреждения и сестринским составом. Детально рассматривается вопрос о стимулирующих выплатах. Накануне в нескольких СМИ появились сообщения о жалобах на низкую оплату труда медперсонала в Красноуральской горбольнице.

«Сейчас проблема решается на уровне организации. Стимулирующие выплаты были с недостаточным учетом вклада сотрудников, но критерии его не были определены. Сейчас коллеги поняли структуру заработной платы. Надбавки в ней не отсутствовали полностью. Они не в полной мере отражали вклад отдельных сотрудников», – рассказала Ирина Лёвина.

Ряд СМИ также со ссылками на сотрудников Красноуральской горбольницы накануне сообщил о возможности начала в медучреждении итальянской забастовки. Однако сегодня медсестры выступили с заявлением об отсутствии намерений проведения протестных акций.

«Никакой забастовки у нас нет. Мы и не предполагали ее проводить. Мы вышли на диалог с главным врачом», – заявили медсестры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни