СКР предъявил обвинение экс-гендиректору «Антипинского НПЗ»

По версии следствия, Геннадий Лисовиченко продал важный производственный объект

Следствие предъявило обвинение экс-гендиректору АО «Антипинский НПЗ» Геннадию Лисовиченко в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ), вследствие чего был причинен значительный ущерб предприятию.

По данным СУ СКР по Тюменской области, в октябре 2017 года Лисовиченко заключил договор о продаже железнодорожного подъездного пути с одной из компаний. Данный объект был важен для завода, так как с помощью него велся налив нефтепродуктов.

Стоимость договора составила 20 млн рублей, в то время как рыночная цена составляла 38 млн рублей. После этого «Антипинский НПЗ» взял железнодорожный путь в аренду у покупателя. Обвиняемый заочно арестован. На данный момент он находится за пределами РФ и объявлен в международный розыск.

Напомним, Геннадий Лисовиченко также является фигурантом уголовного дела по статье «Присвоение или растрата». Речь идет о выводе с «Антипинского НПЗ» 470 млн рублей.

Отметим, под следствием находится и бывший владелец предприятия Дмитрий Мазуров. Его обвиняют в крупном мошенничестве. Сейчас Мазуров находится под арестом. 

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни