Челябинские кандидаты в депутаты пожаловались в МВД на агитацию от их имени

В «Единой России» отрицают причастность к листовкам

Кандидаты в депутаты Курчатовского района Челябинска Александр Драганер и Евгений Давыденко написали заявления в полицию из-за листовок, которые выпустили неизвестные от их имени.

Как сообщает пресс-служба челябинского реготделения «Единой России», в СМИ появилась информация о том, что данные листовки, похожие по формату с манифестом фестиваля «Все просто», якобы выпустили сами кандидаты. Однако в штабе заявляют, что они не причастны к изготовлению данных материалов. В территориальном избиркоме листовки не регистрировались.

Отметим, вчера обоих кандидатов обвинили в плагиате. По данным местных СМИ, их агитационные листовки оказались схожими с лозунгами фестиваля городской среды «Все просто», который прошел в 2017 году. В частности, текст манифеста фестиваля начинался словами «Это мой город и я могу сделать его лучше», а листовки кандидатов – «Челябинцы! Это наш город и мы можем сделать его лучше». Также схожи верстка текста и шрифт.

«Вся ситуация в том, что если бы листовки были зарегистрированы – это прямое основание для снятия. В целом мутная история», – делится мнением собеседник издания.

При этом источники подчеркивают, что конфликты на текущих выборах разворачиваются постоянно. «В городе очень много компромата и «чернухи», но это было предсказуемо в текущих реалиях», – отмечает собеседник.

Так очередная конфликтная ситуация была сформирована в том же Курчатовском районе, где на прошлой неделе в Образовательном центре № 2 состоялась встреча кандидата Артем Клименко с родителями.

«В этом центре три избирательных участка. И формально там якобы все сделали нормально. Но не было ни других кандидатов, ни представителей «ЕР». Клименко сейчас попробует плотно зайти туда и есть риски нарушений», – делится своим мнением собеседник издания. 

Фото: cheladmin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни