Дума Пыть-Яха отдаст муниципальное жилье замглавы Кокоеву

В муниципалитете ожидают нового конфликта

Очередные решения думы Пыть-Яха о предоставлении служебных жилых помещений управленцам города может обернуться новым конфликтом в одном из самых неблагополучных муниципалитетов ХМАО. В частности, речь идет о намерениях главы города Александра Морозова отдать своему заместителю Эльдару Кокоеву трехкомнатную квартиру из специализированного муниципального жилфонда.

Как рассказывают источники издания в депкопусе, в настоящее время ходатайство мэра рассматривает думская комиссия по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения.

«Еще год назад ряд депутатов добились того, чтобы дума контролировала вопрос передачи муниципального жилья по договорам соцнайма. Тогда стоял вопрос о том, что для предоставления муниципального жилья должны быть серьезные основания. Сегодня мы возвращаемся к прежнему опыту, когда квартиры раздаются чиновникам, а жителей, которые действительно нуждаются в жилье и давно стоят в очереди, отодвигают на задний план», – комментируют ситуацию представители гордумы. Примечательно, что сегодня в качестве докладчика по жилищному вопросу Кокоева выступает заместитель председателя думы Алексей Бятиков, который в прошлом году был одним из главных фигурантов конфликта, связанного с предоставлением муниципального жилья. Напомним, прокуратурой ХМАО было установлено, что чиновники Пыть-Яха необоснованно отказывают жителям в части предоставления жилья по договорам социального найма. При этом предпочтение в предоставлении жилых помещений отдается высокопоставленным должностным лицам, в числе которых оказался Бятиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни