Цуканов проинспектирует реализацию нацпроектов в ЯНАО

Визита полпреда в округ ожидают 29 августа

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов проведет 29 августа в Салехарде совещание по реализации национальных и федеральных проектов в ЯНАО. Одной из тем станет ликвидация ветхого и аварийного жилья в округе.

По информации пресс-службы полпреда, на днях Николай Цуканов также провел рабочее совещание по реализации национальных проектов в регионах УрФО, уделив особое внимание направлениям «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стоит отметить, к реализации нацпроекта по переселению из ветхого и аварийного жилья в автономном округе неоднократно возникали нарекания. В частности, претензии коснулись качества новостроек, возведенных для переселенцев.

Напомним, финансирование программы по переселению из ветхого жилья в регионе производится через «Фонд жилищного строительства ЯНАО». Работа последнего многократно привлекала внимание общественников и силовиков. В настоящее время под арестом находится экс-глава Фонда Виктор Калашников. 

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни