В Мегионе нашли виновного в обрушении жилого дома

Сотрудники компании нарушили технологию при замене кровли

Подрядная организация займется ликвидацией последствий обрушения парапета жилого дома в Мегионе. Компания обязана провести работы за свой счет.

Об этом рассказали в Югорском фонде капремонта. Как сообщает регоператор, решение принято по итогам осмотра дома, который прошел 24 августа. В ходе проверки установлено, что сотрудники проводившей капремонт компании «СеверСтрой» демонтировали старую крышу, а новую стропильную систему установили с нарушением технологии. В результате кровля рухнула. Компания обязана за свой счет восстановить крышу, парапет и входные группы, а также отремонтировать поврежденные автомобили и мотоцикл.

Определено, что дом не представляет опасности для людей, поэтому жильцам, которые были эвакуированы, разрешили вернуться в свои квартиры. Сейчас разработан план мероприятий по восстановлению дома и возмещению ущерба, нанесенного собственникам жилья.

Напомним, инцидент произошел вечером 23 августа по адресу Садовая,16. Рухнувший парапет повредил крыльца нескольких подъездов, два  автомобиля и мотоцикл.

Фото: пресс-служба Югорского фонда капремонта

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни