Врачи больницы Водников в Тюмени отказали в помощи пациентке

Медики сослались на желание закончить рабочий день

Утром 25 августа в соцсетях появилось видео, на котором сотрудники скандально известной больницы Водников в Тюмени отказываются принимать девушку с отеком Квинке. Больную в итоге пришлось экстренно везти в другое медучреждение.

В качестве мотивов отказа в помощи представители больницы Водников привели скорое завершение дежурства. «Вы учите нас, как нам надо работать? Пять минут нашего рабочего времени осталось. Девушку надо прокапывать, наблюдать два часа», – заявили сотрудники сопровождавшему пациентку мужчине.

Отметим, отек Квинке является реакцией организма на воздействие различных биологических и химических факторов, нередко аллергического характера. В случае несвоевременного оказания медпомощи возможны тяжелые последствия, вплоть до летального исхода.

Как стало известно, помощь девушке оказали в другой клинике. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Уже последовала реакция на инцидент представителей областного депздрава. Действия медиков в ведомстве назвали недопустимыми. По всей вероятности, больницу Водников ждет проверка.

Добавим, медучреждение, являющееся филиалом Западно-Сибирского центра ФМБА России, и ранее неоднократно оказывалось в эпицентре различных скандалов, связанных  с массовым увольнением сотрудников, низкими зарплатами и антисанитарными условиями.

Фото: pp.userapi.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Врачи больницы Водников в Тюмени отказали в помощи пациентке”

  1. Худшая больница! Закрыть. Отцу тоже отказали в 2019 г. в госпитализации хотя уровень гемоглобина у него был очень низок..наверно, человек должен умереть чтобы попасть к ним..

    1. Согласна, безолаберность персонала, безответственность, не квалифицированные спнциалисты

  2. Лариса

    прежде, чем ехать куда-то — везти больного-больную в стационар, узнайте, какой стационар дежурит по скорой и не обращайтесь в тот, который не дежурит, а ещё лучше- вызывайте скорую

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни