Корпорация МСП оказала гарантийную поддержку предпринимателям Челябинской области на 7,2 миллиарда

Гендиректор корпорации встретился с главой региона Алексеем Текслером

Общий объем гарантий и поручительств, которые Корпорация МСП оказала предпринимателям Челябинской области в рамках Национальной гарантийной системы, на сегодняшний день достиг 7,2 млрд рублей. 

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня, 23 августа, в ходе стратегической сессии в Челябинске заявил генеральный директор корпорации Александр Браверман.

«Гарантийная поддержка позволила малым и средним компаниям привлечь 15,9 млрд рублей кредитных средств для реализации проектов в приоритетных отраслях экономики. Сегодня в рамках встреч с предпринимателями рассмотрен ряд инвестиционных проектов региона, которым может быть оказана поддержка корпорации. Уверен, что в дальнейшем число таких проектов будет расти», – отметил Браверман.

Представители корпорации поучаствовали в презентации 8 инвестиционных проектов Челябинской области, которые могут получить кредитно-гарантийную поддержку. Общий объем инвестиций в проекты может составить 1,1 млрд рублей. В ходе реализации проектов подразумевается создание 272 новых рабочих мест. 

На встрече главы корпорации с руководителем области Алексеем Текслером состоялось обсуждение результатов совместной работы по поддержке малых и средних компаний Южного Урала и перспектив дальнейшего взаимодействия.

«Мы благодарны Корпорации МСП, которая очень активно помогает и в целом в области и в конкретных проектах, начинаниях. Здесь мы будем работать вместе и уже договорились в ближайшее время провести еще стратегсессию, чтобы закрепить то, о чем договорились сегодня, и чтобы начать какие-то новые совместные проекты с участием наших предприятий», – высказался Текслер.

Отметим, что в рамках сегодняшней встречи представителей корпорации с южноуральскими бизнесменами прошла презентация возможностей портала Бизнес-навигатора МСП, полезного как владельцам бизнеса, так и тем, кто только планирует открыть свое дело. Ресурс бесплатный.

«Я воспользовался порталом, когда захотел открыть в Челябинске фитнес-клуб. С помощью этого сервиса нашел место, где присутствовало меньше всего конкурентов и хорошая застройка. Рассчитал бизнес-план, немного видоизменив предложенный. Теперь можно идти в банк за помощью в кредитовании. То есть это готовая инструкция – бери и делай», – рассказал челябинский предприниматель Александр Афонасьев.

Отметим, что с сентября 2016 года по август 2019 года на портале Бизнес-навигатора МСП зарегистрировались 27,8 тыс. предпринимателей Челябинской области.

Напомним, накануне Алексей Текслер заявил о снижении налогов для челябинских предпринимателей.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни