Политика депздрава ХМАО вынудила больных туберкулезом объявить голодовку

Люди отказываются есть некачественную еду

В Сургуте пациенты Сургутского клинического противотуберкулезного диспансера, находящегося в ведении департамента здравоохранения ХМАО-Югры, были вынуждены объявить голодовку из-за некачественного питания, которое готовят в столовой медицинского учреждения.

Пациенты отказываются питаться в столовой уже больше суток. Свое решение они объяснили тем, что их кормят «как свиней».

«В отделении находится около 80 человек, в столовую пошло, наверное, человека 3. Нас кормят как свиней, мяса в последнее время мы вообще не видим», – сообщил SiTV один из пациентов тубдиспансера.

С заявлением с просьбой проверить работу пищеблока тубдиспансера пациенты уже обратились в прокуратуру. В свою очередь, главврач медучреждения Юрий Шкарпеткин сообщил, что блюда готовятся в соответствии с нормами, а питание является лечебным.

Отметим, это не первый скандал в тубдиспансере Сургута. Так, в мае этого года сотрудники учреждения пожаловались на снижение зарплат и лишение их надбавок за опасные условия труда. В частности, санитарки тубдиспансера указом руководства были переведены в статус уборщиц, после чего лишились надбавок за работу в помещениях с инфицированными больными.

Фото: surguttub.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни