СКР предъявил обвинение в изнасиловании трем сотрудникам УМВД по Екатеринбургу

Их жертвой стала 22-летняя девушка

СУ СКР по Свердловской области предъявило обвинение трем действующим сотрудникам УМВД по Екатеринбургу, подозреваемым в изнасиловании девушки в автомобиле патрульно-постовой службы полиции (ППСП).

Как сообщили в ведомстве, обвинение предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Следствие полагает, что в ночь на 18 августа 2019 года сотрудники полиции, находясь в служебном автомобиле полка ППСП УМВД по Екатеринбургу, действуя по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу девушки 1997 года рождения, изнасиловали ее и совершили в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. Преступление было совершено на улице Чайковского в Екатеринбурге.

Позже полицейские были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которые в настоящее время осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу.

Отменим, ранее в СМИ появилась информация, что к преступлению причастно только двое сотрудников – Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин. Второму суд уже вынес меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни