Свердловский МинЖКХ назвал срок определения инвестора строительства мусоросортировочного завода в Екатеринбурге

На проект претендуют «СРГ-Екатеринбург» и ЦНИИ «Буревестник»

Заявки на строительство мусоросортировочного завода в Екатеринбурге подали 4 инвестора. Решение о строительстве будет принято в течение 2 месяцев. 

Как рассказал сегодня министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заявка о создании завода в Верхнем Дуброво отклонена. В настоящее время рассматривается предложения ООО «СРГ-Екатеринбург», нижегородского АО ЦНИИ «Буревестник». Еще одно предложение поступило от частного инвестора, название которого министр не раскрыл. По его словам, на начальном этапе предложенная финансовая модель «СРГ-Екатеринбург» не устроила областные власти и сейчас она пересматривается, «Буревестник» же готов создать производство по переработке только 700 тысяч тонн отходов ежегодно.

Площадки под строительство нового производства сейчас оцениваются в министерстве ЖКХ. На строительство двух мусоросортировочных заводов в Екатеринбурге и Красноуфимске потребуется не менее 3 млрд рублей. Как отметил министр, строительство объектов  сортировки мусора и полигонов в городской черте исключается. 

Фото: Е1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни