Жители заявили о сливе нечистот на незаконной свалке ТКО в Тюменской области

Местные чиновники и прокуратура заявления граждан игнорируют

В Нижнетавдинском районе Тюменской области ассенизаторские автомобили сливают отходы жизнедеятельности прямо на территории несанкционированной свалки, расположенной в черте поселка Тюнево. О нарушении экологического законодательства сообщают местные жители.

«Ассенизаторские автомобили разбивают дороги, сливают жидкие бытовые отходы. Другие вываливают ТКО, тем самым устраивая помойку, которую никто не контролирует», – сообщают жители.

По данным граждан, на свалку вывозят как твердые бытовые отходы, так и жидкие. Жалобы в администрацию Нижнетавдинского района жители и дачники ДНТ «Аракчино» пишут с 2014 года. Граждане также просили проверить законность сливов жидких бытовых отходов межрайонную природоохранную прокуратуру, однако везде получали отписки, сообщили в «Общероссийском народном фронте».

Как сообщили в ОНФ, дума Нижнетавдинского района не утвердила размещение отходов на указанном участке, следовательно, объект является незаконным. Ранее полигон ТКО Тюнево находился на границе поселения на Велижанском тракте. Затем по жалобам, поступающим от жителей Тюнево, его закрыли и перенесли на место вблизи с началом дороги в ДНТ.

В ближайшее время активисты намерены провести рейд на проблемный участок для выяснения всех обстоятельств и принятия мер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни