Артюхов назвал сроки ввода в строй главного социального долгостроя Муравленко

Губернатор ЯНАО проинспектировал строительную площадку

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе рабочего визита в Муравленко проинспектировал площадку, где с 2005 года возводится здание культурно-оздоровительного центра «Сибирь».

Объект состоит из двух блоков – спортивного и культурного. В последнем предполагается разместить изостудию, творческие и  музыкальные классы, а также концертный зал, вмещающий около 700 зрителей. В спортивном блоке должны появиться взрослый и детский бассейны, тренажерный зал, универсальный спортзал, а также помещение для фитнеса и сауна.

В настоящее время подрядчик  – АО «ТюменьТЕЛ» – проводит анализ проектной документации. С 2014 года материалы могли устареть. Визуальный осмотр объекта, впрочем, показывает, что критических изменений за время простоя не наблюдается. Однако проект должны откорректировать в соответствии с изменившимися за это время требованиями.

Начать работы на площадке подрядчик планирует уже в ближайшей перспективе, а ввести КОЦ «Сибирь» в строй могут к 2022 году.

«Долго он, конечно, у нас стоял. Это была моя принципиальная позиция, чтобы мы восстановили эту стройку. Строители уже на объекте, дальше все в их руках. Уверен, что хорошими темпами мы пойдем, и этот объект откроет свои двери через полтора-два года. Думаю, это реальный срок, учитывая его состояние», — сказал Дмитрий Артюхов.

Напомним, стоимость строительства объекта, возводимого в рамках программы «Сотрудничество», в 2018 году оценивали более чем в 1,3 млрд рублей.   

Фото: yanao.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни