Тюменская область вошла в федеральный топ-3 по приросту населения

Регион опередил в рейтинге Москву

Росстат опубликовал данные, касающиеся динамики прироста населения в регионах Российской Федерации. Одним из лидеров списка оказалась Тюменская область.

Регион занял третью строчку рейтинга естественного прироста населения  страны. На первой  позиции оказалась Республика Дагестан, на второй Чечня. Столица России – Москва – находится на четвертом месте по итогам января – июля 2019 года.

В  Тюменской области, по данным федерального ведомства, естественный прирост составил 8675 человек (с начала года в регионе родился 23191 человек). У лидирующего  в списке Дагестана прирост составил 14538 человек, а у Чечни – 9246.

Стоит отметить, что из регионов УрФО лишь Тюменская область продемонстрировала положительную динамику. Так, в Челябинской  области убыль населения составила 6242 человека, в Свердловской – 6558, а в Курганской – 2919 человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Тюменская область вошла в федеральный топ-3 по приросту населения”

  1. мне кажется, что период с 1991 по сегодня — это временно, страшный сон о «большой коррумпированной банановой республике», который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы — все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты и упаковку, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне — может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни