Текслер выступит в суде по иску Дубровского к ФАС

Следующее заседание пройдет через месяц

Глава Челябинской области Алексей Текслер станет участником судебных разбирательств между экс-губернатором Борисом Дубровским и Федеральной антимонопольной службой.

Глава региона привлечен к делу в качестве третьего лица. Соответствующее ходатайство подал ответчик. Сегодня судья удовлетворила его. Следующее заседание назначено на 25 сентября. Планируется, что Алексей Текслер выступит на нем, рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе ведомства. Как пояснили в антимонопольной службе, глава Челябинской области привлечен к судебному разбирательству, поскольку оспариваемое решение было вынесено в отношении Бориса Дубровского как высшего должностного лица.

«ФАС России было вынесено решение в отношении губернатора, министерства и АО «Южуралмост». По законодательству в случае обращения одного из лиц в суд для оспаривания решения все остальные должны быть привлечены к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований», – прокомментировали представители ведомства.

Заявления к ФАС были поданы в июне от имени Дубровского и АО «Южуралмост». Истцы оспаривают решения антимонопольной службы о сговоре, благодаря которому компания якобы получила заказы на 8 млрд рублей. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области также выступает в деле в качестве третьего лица. 

Фото: ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни