Челябинские власти пролоббируют выполнение местными компаниями крупных госзаказов

Выполнение данной задачи возложат на региональный Минпром

Власти Челябинской области намерены обеспечить предприятия, работающие на территории региона, госконтрактами от крупных промышленных корпораций. Об этом сообщил замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

По его словам, важная задача, стоящая перед региональным Минпромом, — сбор информации и анализ спроса и предложения со стороны промышленных предприятий, действующих в Челябинской области. Чиновник назвал данную работу «здоровым региональным протекционизмом». 

«Нам остро не хватает серьезных маркетинговых и управленческих инструментов планирования. В эту деятельность надо активно вовлекать госкорпорации, которые являются источником наиболее крупного и сформированного на длительный период спроса. Они планируют свою деятельность на 3-5 лет и больше», — сообщил Егор Ковальчук.

Замгубернатора отметил, что региональные власти должны сделать так, чтобы определенный объем услуг корпорациям и промпредприятиям обязательно оказывался местными компаниями.

«Задачи обязать кого-то закупать более дорогие и менее качественные товары и услуги быть не может. Но в случае, если мы имеем в наличии, при прочих равных, местного производителя, безусловно, выбор в его пользу должен стать императивом», — добавил замглавы Южного Урала.

Фото: https://mediazavod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни