«Югра-Экология» обновит контейнерный парк Кондинского района

Оборудование уже заменено в поселке Междуреченский

АО «Югра-Экология» намерено установить около 500 новых контейнеров в Кондинском районе. Реализацией проекта будет заниматься ООО «ПТК», которое является агентом по транспортированию регионального оператора по обращению с ТКО.

Как поясняют в компании, данные мероприятия не входят в обязанности регоператора, однако «Югра-Экология» идет на помощь местной администрации в налаживании системы обращения с коммунальными отходами.

Тем временем в поселке Междуреченский уже сейчас установлено более 150 новых евроконтейнеров, заменено оборудование на всех площадках населенного пункта. «Новые контейнеры оснащены крышками, которые не позволят раздувать содержимое ветром или растаскивать отходы собакам. Кроме того, здесь были убраны все крупногабаритные отходы и строительный мусор. Совместно с администрацией наведен порядок вокруг площадок. Для улучшения качества работы начал курсировать новый мусоровоз, с большей вместимостью, изменен график работы машины», – поясняют в компании.

Добавим, недостающие контейнерные площадки будут обустроены в Кондинском районе до конца октября. На эти цели из резервного фонда правительства ХМАО администрации Кондинского района выделено около 10 млн рублей.

Фото: yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни