Жители Челябинска жалуются на запах фекалий

Будет проведена проверка

Челябинцы в социальных сетях пожаловались на сильный запах фекалий. За минувшие сутки в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило 46 звонков.

Больше всего сообщений от жителей микрорайонов Парковый и Парковый-2, Тополиной аллеи, Александровского и «Академ Riverside».

По данным челябинской ЕДДС, жалобы будут переданы в управление экологии администрации областного центра.

Напомним, в начале июля в ходе рабочего визита в Аргаяшский район глава Челябинской области Алексей Текслер поручил местным чиновникам в краткие сроки найти подрядчика на установку новых очистных сооружений на птицефабрике «Уралбройлер», на сильный запах от стоков которой жалуется население.

Как сообщила корреспонденту «Правды УрФО» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль, в ведомство жалобы не поступали.

«По данному факту обращений не было. Но подобные обращения к нам поступают постоянно, регулярно проводятся проверки, выявлялись нарушения. Если был северный ветер, конечно, с Сосновского района весь запах был в Челябинске. В Сосновском районе у нас в Рощино птицефабрика «Равис»,– прокомментировала представитель регионального Россельхознадзора.

Фото: «Комсомольская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Жители Челябинска жалуются на запах фекалий”

  1. Алексей

    Равис сливает отходы в лес и на поля без контрольно, а не утилизируют как это положено!!! Даже есть репортаж на 31 канале про это!!!!!

  2. Мы живём в поселке Малая Сосновка,что 8км от Челябинска. В 4 утра сегодня на участке была дымка похожая на туман. Сейчас дымки нет,но стоит все тот же запах фикалий. В прошлом году это происходило очень часто,но и в этом году редкостью не назовешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни