«СГЭС» построят в Сургуте 10 новых трансформаторных подстанций

Старые объекты исчерпали свой ресурс

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» до конца 2019 года построят новые трансформаторные подстанций (ТП) в Северном жилом районе и центральной части Сургута. Потребность в новых энергообъектах обусловлена устаревшими зданиями ТП, износом оборудования и нехваткой мощностей.

Электроустановки появятся в микрорайонах 2, 8, 11, 17 и А центральной части города, а также в микрорайонах 11А, ПИКС и Железнодорожников в Северном жилом районе. Как сообщил генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер, компания проводит полную реконструкцию трансформаторных и распределительных пунктов 80-х годов постройки, которые выработали срок службы и уже не соответствуют современным требованиям безопасности.

Отметим, реконструкцию подстанций энергетики проводят без отключения потребителей. На период строительно-монтажных работ на всех объектах специалисты «СГЭС» установят временный питающий центр.

В настоящее время специалисты «СГЭС» подключают к резервному источнику питания потребителей на улицах Республики, 84, Дружбы, 8, Лермонтова, 11/1, Крылова, 47. Демонтаж оборудования и снос старых зданий ТП завершен в микрорайонах 2, 11А, Железнодорожников, микрорайоне А. Завершаются пусконаладочные работы на ТП-279 по улице Ленина, 56 и РП-131 по улице Профсоюзов, 3.

Фото: СГЭС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни