Моор заявил о росте промпроизводства в Тюменской области

Регион остается инвестиционным лидером в УрФО

Доля промышленности в структуре экономики Тюменской области превышает 30%, показатель за 10 лет увеличился втрое. Только в 2018 году в регионе было открыто 28 новых производств. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Александр Моор.

Новые предприятия появились в Тюмени, Тобольске, Увате и других муниципалитетах. В общей сложности были созданы тысячи новых рабочих мест, что, отметил Александр Моор, является одной из главных задач инвестиционной политики, проводимой в регионе.

По словам Моора, активная инвестиционная политика позволила в 2018 году Тюменской области занять позицию лидера Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

«В этом году нам удалось удержаться в тройке лидеров вместе с такими сильными регионами, как Москва и Республика Татарстан. Чтобы сохранить за собой первое место, нам не хватило только одного балла. Но мы остаемся инвестиционным лидером в УрФО», – прокомментировал губернатор.

По данным правительства Тюменской области, по темпу роста промышленного производства за 5 лет регион занимает 9-е место среди субъектов РФ. По темпу роста промышленного производства – 7-е место. По интегральному рейтингу социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2019 года Тюменская область поднялась на две позиции и заняла 8-е место. В рейтинге по уровню содействия развитию конкуренции область 2 года подряд входит в топ-10.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни