Мэрия Челябинска заплатит за снос несуществующего дома

Ветхое строение сгорело дотла 2 месяца назад

Чиновники администрации Челябинска после многочисленных обращений граждан выделили средства на снос аварийного дома на улице Дегтярева, 26. Между тем, по сообщению местных жителей, строение, в последнее время находившееся в полуразрушенном состоянии, сгорело дотла еще два месяца назад.

«Распоряжением главы города Челябинска принято решение о списании и сносе аварийного дома. В настоящее время в отношении аварийного дома по адресу Дегтярева, 26 в порядке, действующем установленном законодательством, организованы мероприятия, направленные на снос указанного аварийного дома», – говорится в ответе зампредседателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска Светланы Шавловой на запрос представителей «Гражданского патруля».

По словам представителя общественной организации Тимура Гизатуллина, дом сгорел в июне, однако информация об этом до администрации города так и не дошла.

«Рядом школа, хорошо еще, что пожар на каникулах случился. И мы не можем гарантировать, что при пожаре никто не пострадал. Теперь следует убрать эти обугленные останки дома, они тоже могут быть опасными», – прокомментировал ситуацию Гизатуллин.

Напомним, общественники добивались сноса аварийного дома на Дегтярева, 26 два года. Только за прошедший год общественники 4 раза обращались к чиновникам и в прокуратуру с просьбой обратить внимание на опасное строение, в котором обитали бомжи и наркоманы, державшие в страхе жителей ближайших домов и учеников школы. За этот период в доме несколько раз случались пожары.

Фото: «Гражданский патруль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни