Глав пяти челябинских муниципалитетов обвинили в срыве федеральной программы

Чиновники не представили в Мининформ региона адресные реестры

В Челябинской области главы 5 муниципальных образований неудовлетворительно организовали работу по переходу с аналогового на цифровое телевещание в рамках федеральной программы.

Об этом стало известно сегодня, 14 августа, на совещании главы региона Алексея Текслера с руководителями муниципалитетов в правительстве Южного Урала.

Речь идет об Ашинском, Карталинском, Катав-Ивановском и Октябрьском районах, а также о Миасском городском округе.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по данным и.о. министра информационных технологий и связи региона Александра Козлова, в Челябинской области вне зоны действия цифрового сигнала находится 142 населенных пункта с 40 тыс. проживающими в них гражданами. После того как аналоговый сигнал будет отключен, без спутникового оборудования они не смогут смотреть телевизор.

Во всех муниципалитетах на текущий момент завершились подомовые обходы. В 799 домохозяйствах спутниковое оборудование еще не приобретено. По ним сейчас составляются адресные реестры. 21 муниципалитет представил в министерство адреса этих граждан, а вышеуказанные территории – нет.

«Нет информации по пяти муниципалитетам. Вы лично общались с их главами? Соберите их и поработайте с ними. Если у человека работает телевизор и в какой-то момент перестанет, будут большие вопросы, в первую очередь к вам. И не только у этого человека, у меня будут к вам вопросы», – обратился Алексей Текслер к Александру Козлову.

Фото: mamadysh-rt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни