Текслер отправил чиновников в школы для устранения замечаний контрольно-надзорных органов

Руководитель региона продолжит лично проверять готовность объектов

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 14 августа, в ходе совещания в правительстве региона распорядился в течение двух недель устранить все замечания, связанные с подготовкой образовательных учреждений к учебному году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день, согласно отчету и.о. министра образования и науки Южного Урала Александра Кузнецова, в регионе к 1 сентября принято 50% организаций образования. По прогнозу, количество обучающихся составит 690 тыс. 741 человек, что на 1,5% больше, чем в предыдущем учебном году.

«Министерство образования и науки Челябинской области, главы муниципальных образований совместно с контрольно-надзорными органами должны закрыть все проблемные темы и прийти к общему знаменателю, то есть обеспечить уверенное начало учебного процесса на всей территории области. Времени на устранение замечаний две недели. Срок короткий, но достаточный. Во время своих поездок я обязательно захожу в школы, чтобы лично посмотреть на ситуацию, и работу в таком ключе продолжу», – обратился Текслер к подчиненным.

Напомним, во время недавнего рабочего визита в Ашинский район руководитель Челябинской области раскритиковал главу муниципалитета Виктора Лукьянова за неготовую к новому учебному году школу №2 в городе Аша.

Фото: echochel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни