Куйвашев снизит загазованность Екатеринбурга за счет второй ветки метро

Глава региона представил планы министру природных ресурсов и экологии РФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным отчитался о реализации в регионе национального проекта «Экология» и достигнутых показателях 2019 года.

В общей сложности в регионе разработано 7 экологических проектов, объем их финансирования из федерального и областного бюджетов в 2019 году составил 296 млн рублей. Особое внимание уделяется экологической ситуации в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Так, по словам Евгения Куйвашева, в Нижнем Тагиле утвержден план мероприятий по улучшению экологической обстановки стоимостью 2 млрд рублей. В Екатеринбурге, по словам главы региона, снижению негативного воздействия на атмосферу может поспособствовать строительство второй ветки метрополитена.

«Согласно расчетам, ввод в эксплуатацию второй ветки метро позволит существенно сократить выбросы от автомобильного транспорта. Кроме того, строительство второй ветки метрополитена – важная задача с учетом строительства новых жилых кварталов и микрорайонов и предстоящей в 2023 году Универсиады», – сообщил Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни