Моор направил 29 миллионов на строительство водоочистных сооружений в Ялуторовском районе

Еще 7 миллионов направят на замену старых труб в Упоровском районе

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о выделении из регионального бюджета свыше 29 млн рублей на установку водоочистных сооружений в селах Петлино, Новоатьялово и Хохлово Ялуторовского района.

Также на указанные средства будет разработана проектная документация для строительства водопроводных сетей в селах Сингуль Татарский, Киева, Зиново, Хохлово, Южное и деревни Анисимовка Ялуторовского района.

Еще 7 млн рублей Моор направил из бюджета на капремонт водопровода в селе Пятково Упоровского района. Здесь заменят 3,2 км старых чугунных труб на полиэтиленовые. Это позволит улучшить качество водоснабжения в местной школе и филиале больницы.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, в настоящее время чистой питьевой водой обеспечено 90% жителей региона. Только в 2018 году в селах и деревнях региона установили 122 станции водоочистки, которые обслуживает более 27 тыс. человек. В 2019 году планируется установить еще 79 станций, что позволит обеспечить качественной питьевой водой еще 25 тысяч жителей региона.

Фото: polymercon.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Моор направил 29 миллионов на строительство водоочистных сооружений в Ялуторовском районе”

  1. Розалия

    Будет построено просто водоочистное сооружение? Или поменяют трубы? Трубы «заменяют» лет дак 10, колонки были проведены по этой улице в советские времена, с этого периода ни разу не меняли трубы! Вода ржавая, вонючая! (Ялуторовский район,С.Новоатьялово, ул.Комсомольская)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни