Счетная палата передаст в прокуратуру материалы на двух глав активов мэрии Челябинска

К концу недели результаты проверок КСП направит врио главы города

Контрольно-счетная палата Челябинска завершила проверки в МКУ «Городская среда» и МАУ «Городской сад имени Пушкина», где произошли отставки руководителей. Материалы будут переданы в прокуратуру.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании в мэрии областного центра врио главы Челябинска Наталье Котовой доложил председатель городской КСП Юрий Ветриченко.

«К концу недели мне должны предоставить результаты проверки по поводу деятельности МКУ «Городская среда» за прошедший период, с момента создания и до ситуации месячной давности. По парку Пушкина аналогичная ситуация. Когда у меня будет информация, я ее озвучу», – сообщила Котова журналистам.

Как сообщало издание, директор МКУ «Городская среда» Сергей Шумаков был уволен в связи с неудовлетворительной работой по сносу нелегальных киосков и павильонов. Директор МАУ «Городской сад имени Пушкина» Ольга Попова написала заявление об увольнении после критики врио челябинского мэра, связанной со срывом ремонтных работ подземных переходов в центре южноуральской столицы.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что КСП Челябинской области по поручению главы региона Алексея Текслера начинает масштабную проверку в мэрии Челябинска.

Фото: gorsvet74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни