«Уралмашзавод» модернизирует производство цветных металлов в Узбекистане

Оборудование отгрузят в течение года

ПАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург, принадлежит ПАО «Газпромбанк») заключило контракт на модернизацию главной обогатительной фабрики АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» в Узбекистане.

По условиям договора, УЗТМ обновит все технологические линии медной обогатительной фабрики. На предприятии будет установлено высокопроизводительное и энергоэффективное оборудование. Его изготовят из наиболее прочных марок стали, с новыми материалами броней и специальными профилями камер дробления. Кроме того, машины будут оснащены автоматизированными системами управления и контроля. Переоборудование производства значительно снизит энергозатраты на всех переделах и повысит качество продукта, рассказали в пресс-службе «Уралмашзавода».

Всего по контракту УЗТМ поставит на фабрику 20 единиц полностью автоматизированных дробильных комплексов, 30 грохотов и 2 шаровые мельницы. Оборудование должно быть отгружено в течение года.

«Алмалыкский ГМК» ключевой производитель цветных металлов в Узбекистане. В настоящее время предприятие находится под доверительным управлением компании SFI Management.

«SFI Management, скрупулезно рассмотрев все варианты, приняла оптимальное решение: с минимальными затратами и в сжатые сроки она проведет уникальную комплексную реконструкцию медной обогатительной фабрики. Современные технологии позволят в кратчайшие сроки решить основную задачу сократить издержки и повысить производственные показатели», – отметил генеральный директор УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни