На чиновников администрации Чебаркульского района завели уголовное дело о мошенничестве

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения

В Челябинской области двое сотрудников администрации Чебаркульского района подозреваются мошенничестве.

В отношении управляющей делами Евгении Переваловой и начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации Олега Прохорова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, Перевалова в 2014 году обратилась в администрацию района и получила земельный участок площадью 1,5 гектара в селе Боровое Чебаркульского района. Его кадастровая стоимость составила более миллиона рублей. На участке якобы должен был быть построен производственный цех. А на самом деле на нем появилось небольшое помещение.

При помощи Прохорова были последовательно оформлены права собственности на помещение и земельный участок, выкупленный чуть более чем за 100 тыс. рублей. После этого, изменив категорию земли, Евгения Перевалова размежевала данный участок на 9 участков для индивидуального жилищного строительства.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. Земельные участки в судебном порядке удалось вернуть в собственность муниципалитета, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Фото: ufatoday.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни