Под Тобольском вырубили сосновый бор

Жители заявляют об уничтожении леса на большой территории

Вблизи Тобольска неизвестные уничтожили сосновый бор. Свидетелями массовой вырубки деревьев стали жители Тобольска, которые накануне отправились в лес за грибами.

«Поехали за грибами в сосновый бор за Менделеево. Приехали, а соснового бора нет!» – сообщила в паблике «Криминальный Тобольск» местная жительница Татьяна Зюзева.

Территория, на которой ранее произрастал сосновый бор, находится в ведении Тобольского района. Граждане сообщают, что ранее вблизи леса также был затопленный карьер, который являлся излюбленным местом отдыха для местных жителей, но не так давно местность была перерыта строительной техникой.

«Там еще недалеко был карьер, куда можно было заехать в жару, отдохнуть, искупаться, вокруг – лес, песчаный берег, красота… уже ничего НЕТ. Лес вырубили, песок вывезли, все перерыли, ни грибов, ни ягод точно не будет!!!» – сообщает Мария Климова.

К моменту публикации получить комментарий администрации Тобольского района о том, кто и на каких основаниях ведет вырубку соснового бора, изданию не удалось. Между тем жители высказывают свои версии, в том числе о том, что карьер могут разрабатывать под нужды «СИБУРа». Однако в компании свою причастность к работе техники уже опровергли.

Фото: «Криминальный Тобольск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Под Тобольском вырубили сосновый бор”

  1. мало растрелять. Надо заставить посадить там лес ! А потом можно и растрелять!

  2. Сегодня исчез куда то лес, завтра начнут исчезать люди…Хотя впрочем люди исчезают уже и сегодня в нашей колониальной стране!

  3. мне кажется, что период с 1991 по сегодня — это временно, страшный сон о «большой коррумпированной банановой республике», который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы — все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты и упаковку, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне — может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни