Жители Челябинской области пожаловались Текслеру на угрозу для жизни из-за аварийных дорог

В муниципалитете самосвалы ездят по аварийному мосту и переворачиваются на грунтовой дороге

Общественники и жители города Миньяр Челябинской области обратились к главе региона Алексею Текслеру и руководству ГИБДД с просьбой решить вопрос передвижения самосвалов «Биянковского щебеночного завода» по аварийному мосту и грунтовой дороге, расположенной в черте муниципалитета. Граждане указывают, что отсутствие весового контроля приводит к частым ДТП и представляет опасность для их жизни.

Как сообщили в общественной организации «Гражданский патруль», аварийно-опасный участок расположен на улице 1 Мая жилого поселка Завьяловка. Грунтовая дорога требует капитального ремонта: ширина не соответствует стандартам, отсутствуют обочины. Из-за отсутствия весового контроля здесь регулярно переворачиваются самосвалы, перевозящие щебень «Биянковского завода».

«После протестов жителей, прошедших несколько лет назад, руководство завода инициировало строительство объездной дороги, но проект оказался недоработанным, из-за чего стройку заморозили. В настоящий момент движение по дорогам в Завьяловке крайне опасно и не соответствует требованиям закона, также отсутствует контрольно-весовой пункт и дорожные знаки», – сообщил активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен.

Также в критическом состоянии находится единственный мост, соединяющий поселок Завьяловка с городом Миньяр. Согласно результатам госэкспертизы, он признан предаварийным, его грузоподъемность ограничена 30 тоннами, в то время как по нему продолжают передвигаться самосвалы весом до 80 тонн.

В своем требовании к главе Челябинской области и региональной ГИБДД общественники и местные жители просят открыть в Завьяловке пункты весового контроля, провести капитальный ремонт дороги и установить на маршруте грузового транспорта соответствующие дорожные знаки.

Фото: «Гражданский патруль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни