Прокуратура ХМАО подала в суд на «Водоканал» Советского района

Сотрудники предприятия пожаловались на свое руководство

Прокуратура ХМАО выявила значительные нарушения в работе ООО «Водоканал», которое является концессионером сетей водоснабжения и водоотведения Советского района.

На компанию пожаловались сами сотрудники. На приеме у руководителя фракции КПРФ Алексея Савинцева они заявили о халатном отношении своего руководства к контролю качества воды, сообщает пресс-служба думы ХМАО.

В результате фактическое состояние воды, по их словам, отличается от того, которое требует закон. На это в «Водоканал» неоднократно жаловались образовательные и медицинские учреждения.

Прокурорская проверка установила, что предприятие действительно допускает нарушения программы производственного контроля в части кратности поведения исследований и перечня анализируемых показателей. При этом лаборатория «Водоканала» до сих пор не аккредитована, а персонал предприятия не прошел гигиеническую аттестацию.

Директор «Водоканала» получил представление. Также в Советский районный суд подан иск о возложении на предприятие обязанности устранить нарушения. Отметим, «Водоканал» продолжает увеличивать долги перед поставщиками ресурсов. По данным на февраль 2019 года, они составили почти 35 млн рублей.

Фото: vecherniy.kharkov.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни