Жители Ашинского района пожаловались Текслеру на загрязнение воды химикатами

Люди сообщили о проблемах со здоровьем

Жители моногорода Аша (Ашинский район Челябинской области) пожаловались главе региона Алексею Текслеру на загрязнение химикатами воды в реке Ашинка и состояние атмосферного воздуха.

Сегодня, 5 августа, Текслер посетил Ашинский район с рабочим визитом, побывав на «Ашинском металлургическом заводе», в школе, поликлинике, парке имени Пилютова и на стадионе «Металлург». Также состоялась встреча руководителя области с жителями района, на которую пришло порядка 150 человек.

«Из-за того что в реку Ашинку стекают химикаты, у нас проблемы со здоровьем. Невозможно открыть окна и форточки – пахнет канализацией», – цитирует ашинцев ТАСС.

Алексей Текслер в ответ на это заявил, что даст поручение Министерству экологии Южного Урала провести проверку жалоб.

Также в ходе встречи глава Челябинской области сообщил о привлечении в район порядка 30 высококвалифицированных медицинских специалистов. Таким образом, планируется решить проблему дефицита врачей. Кроме того, для местной больницы закупят новое оборудование. Как сообщала «Правда УрФО», ранее Алексей Текслер заявил о том, что в регионе плохо работает программа «Земский доктор».

Фото: deputat74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни