Фонд ЮУ КЖСИ выделил 8,4 миллиона на завершение долгостроев «Бриз» и ЖД «На Работниц»

Работы обещают завершить в сентябре

Фонд социальной поддержки дольщиков и заемщиков ЮУ КЖСИ направил 8,4 млн рублей жилого комплекса «Бриз» и жилого дома «На Работниц» в Челябинске.

Как сообщили в фонде, в ЖК «Бриз» завершена внутренняя отделка, обустроена пожарная сигнализация, полностью смонтировано электротехническое и лифтовое оборудование. На стройплощадке продолжают работать сантехники, параллельно оформляются документы для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Расходы на эти мероприятия составили 4,456 млн рублей.

В жилом доме «На Работниц» подрядчики приступили к отделочным работам, продолжается монтаж электрооборудования. Согласно утвержденному графику, основная часть мероприятий по завершению объекта пройдет в августе. По результатам июля работы на объекте выполнены на сумму 3,964 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию двух объектов запланирован на август и сентябрь 2019 года соответственно. Напомним, ранее между ЮУ КЖСИ и застройщиками ООО «Стройдом» (ЖК «Бриз») и ООО «Стройинвест» (ЖД «На Работниц») были подписаны соглашения о компенсации затрат на завершение строительства на 30 и 20 млн рублей соответственно.

Ранее дольщики ЖК «Бриз» провели серию протестных акций, на одну из них они позвали главу региона Алексея Текслера.

Фото: Недвижимость в Челябинске — ЦИАН

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни